ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Донг Суан (Dong Xuan Market)

Ханой, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Cho Dong Xuan, Dong Xuan, Hoan Kiem District, Hanoi, Vietnam
Телефон +84 4 3824 2424
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рынок Донг Суан расположен в самом центре Ханоя. Он был построен французскими колонизаторами в 1889 году. Последняя обширная реконструкция состоялась после масштабного пожара в 1994 году, при этом удалось сохранить первоначальный дизайн сооружения.

В настоящее время Донг Суан является крупнейшим крытым рынком в городе. Его отличительной чертой являются пять арочных входов с возвышающимися над ними куполами. Общая площадь рынка составляет около 6,5 тысяч квадратных метров. Это большое трехэтажное сооружение предлагает целый рог изобилия всевозможных товаров на все случаи жизни. Сотни киосков с тысячами рабочих торгуют продуктами, товарами для дома, бытовой техникой и многим другим.

Здесь можно найти множество сувенирных магазинов с традиционными рисунками, керамикой, кружевами и картинами на песке. Всевозможные кафе и рестораны предлагают разнообразный выбор экзотических блюд. Рынок Донг Суан имеет долгую историю культуры и традиций и является одним из привлекательных туристических объектов Ханоя.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 5.00
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Плохо, 1.00
Навигация
Плохо, 2.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок Донг Суан