ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Святого Иоанна (St John's College, Cambridge)

Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес St Johns St, Cambridge CB2 1TP, Великобритания ‎
Телефон +44 1223 338600
Сайт www.joh.cam.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Святого Иоанна входит в состав колледжей Кембриджского университета, одного из самых престижных в Великобритании. Среди его выпускников - девять лауреатов Нобелевской премии, шесть премьер-министров разных стран, три архиепископа и два принца.

Колледж был основан Леди Маргарет Бофор и Джоном Фишером, епископом Рочестера в 13 столетии на территории госпиталя Святого Иоанна (что и обусловило название колледжа). В течение следующих пяти сотен лет колледж расширялся в сторону запада, и сейчас является одним из крупнейших на территории Кембриджа. Среди прочих колледжей он известен своим мужским хором, большим количеством участников ежегодных спортивных соревнований среди студентов, а также своим Майским Балом - масштабным праздником выпускников.

На территории Колледжа Святого Иоанна расположено множество действующих зданий, построенных в 15-19 веках, и при этом благодаря стараниям реставраторов отлично сохранившихся. Среди этих достопримечательностей наиболее известны Большие Ворота, Обеденный Зал, Библиотека Колледжа, Мост Вздохов (не путать с одноименным мостом в Венеции) и Часовня Колледжа, однако все их перечислить довольно сложно, поскольку практически все постройки на территории колледжа имеют богатую историю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аббатство Ramsey
0.00
Добавить в путеводитель
Часы "Хронофаг"
Все похожие места на Колледж Святого Иоанна