ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гражданский театр (Citizens Theatre)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 119 Gorbals St, Glasgow, Glasgow City G5 9DS, United Kingdom
Телефон +44 141 429 0022
Сайт www.citz.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гражданский театр в Глазго, основанный в 1943 году, является значимой достопримечательностью города. Он расположен в викторианском здании, ранее принадлежавшем театру Royal Princess. Во время последней обширной реконструкции сооружения в 1989 году был существенно обновлен его дизайн.

Роскошный интерьер выполнен в стиле барокко. Просторное фойе украшено скульптурами выдающихся британских писателей. Трехъярусный зрительный зал рассчитан на 650 мест, сидения и шторы имеют насыщенный красный цвет. Изящные колонны плавно переходят в прекрасную декоративную штукатурку. Оригинальная викторианская сцена выдержала испытание временем. Перед входом в зрительный зал установлены статуи четырех розовых слонов, сохранившиеся с начала прошлого века.

Обширный репертуар театра включает постановки по произведениям британских и зарубежных классиков. Здесь с аншлагом проходят детские спектакли и шоу. Иногда театр является местом проведения художественных выставок и различных культурных мероприятий. Гражданский театр заслуженно получил статус национального, он является одним из ведущих театров Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Tron театр
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Royal
Все похожие места на Гражданский театр