ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Юрмала (Jurmala)

Юрмала, Латвия
4.15
9

Общая информация

Адрес в 25 км от Риги
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Юрмала является самым крупным городом в Прибалтике. Она расположена на берегу Рижского залива, занимая почти 30 километров побережья. В состав Юрмалы входят 15 близлежащих поселков, самые известные из которых Майори, Дубулты и Булдури. Юрмала имеет уникальное курортное расположение, в состав которого входят несколько зон - морское побережье для пляжного отдыха, лесная зона для пеших и велосипедных прогулок, а так же историческая часть города с основными культурными объектами и достопримечательностями.

Широкие юрмальские пляжи различаются только по цвету кварцевого песка - местами он золотистый, местами полностью белый. Мягкий климат и особые природные условия пользуются большой популярностью у туристов, которые хотят совместить пляжный отдых с оздоровительным. Самыми лучшими в районе считаются санатории Яункамери и Кемери, которые применяют минеральные воды и лечебные грязи. Насыщенный йодом и хвойными эфирами морской воздух оказывает благоприятное действие на органы дыхания.

В Юрмале множество достопримечательностей и интересных мест, посещение которых разнообразят отдых. Это Кемерский национальный природный парк, в котором собрана практически вся флора региона, парк Рагакапа, район Лиелупе в котором находятся аквапарки Акваландия и Немо.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.86
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.36
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.42
Многолюдность
Средне, 3.79
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кемери
0.00
Добавить в путеводитель
Меллужи
Все похожие места на Юрмала