ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Зеельтурм в Ульме (Seelturm)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Heimstraße, Ulm 89073, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Зеельтурм находится в городе Ульм, что в Германии. Она получила свое название от дома Зеельхаус, который располагался за старинной городской стеной квартала Ауф-дем-Кройц, который наполнен старинными постройками и древней архитектурой. Сам дом был разрушен во времена войны, а вот стена и башня украшают собой район Ульма и поныне.

Поклонники старины не смогут пройти мимо старинного квартала, где повсюду витает неповторимая аура древности и истории. Высота Зеельтурм составляет 20 метров, что в прошлые века считалось уже значительной высотой. Еще с XIV-XV веков башня служила для перекачивания воды, и если власти ставили запрет на открытие ворот, то продолжительное время Ульм был обеспечен водой. При возведении башни смышленые и рассудительные строители задействовали не только стандартные материалы. Для хранения воды резервуары изготавливали из дуба и для подкладки использовали медь. Благодаря таким материалам вода оставалась чистой и дезинфицированной, так как дуб выделяет фитонциды, которые обеззараживают воду и препятствуют развитию болезней.

После войны довольно много построек уникальной красоты было разрушено, но Зеельтурм не смотря на свой «возраст», до сих пор радует глаз и обязателен для просмотра на туристическом маршруте.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Зеельтурм в Ульме