ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Катилины (Torre di Catilina)

Пистоя, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Piazza del Duomo
51100 Pistoia PT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековая башня Катилины возвышается в самом центре Пистойи, на Соборной площади. Считается, что она возведена на месте могилы знаменитого мятежника, выступившего против римского республиканского строя в первом столетии до нашей эры.

Из исторических хроник известно, что заговорщик Катилина проиграл битву при Пистории (Пистойя) войскам римского правительства (62 год до н. э.). Сам Катилина погиб в этом сражении. Средневековый историк Джованни Виллани (1276 – 1348 гг.) связывал с этими событиями основание и название Пистойи: «Покинув город (Фьезоле) ночью, дабы ускользнуть от Метелла, Катилина не пошёл прямиком в горы, которые у нас называются Болонскими Альпами, а избрал дорогу по равнине вдоль гор и дошёл по ней до того места, где теперь город Пистойя, и где раскинулось Пиценское поле».

Башня Катилины – один из главных памятников Средневековья в Пистойе. Она полностью сложена из камня и достигает в высоту 30 метров, хотя исследователи предполагают, что когда-то башня была выше. В плане башни лежит прямоугольник. На крыше оборудована терраса, с которой открывается прекрасный вид на Соборную площадь и центр города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Коммуны
0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека Фортегуэрри
Все похожие места на Башня Катилины