ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Паломническая церковь Maria Plain (Pilgrimage Church Of Maria Plain)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Plainbergweg 38, 5101 Bergheim bei Salzburg, Австрия
Телефон +43 662 450194
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Паломническая церковь Maria Plain еще с XVIII века является известным местом паломничества. Очарование места привлекало паломников на протяжении столетий. История Церкви Марии восходит к Тридцатилетней войне. Чудотворная икона "Богоматерь с младенцем", работы неизвестного художника, чудом выжила при пожаре в баварском городе? неповрежденной. Она былf доставлена в Grimming из Plainberg недалеко от Зальцбурга в 1652 году, где она хранилась в деревянной часовне.

Благодаря постоянному притоку паломников, была сделана копия картины и выставлена на всеобщее обозрение в новой часовне. Церковь была построена по планам Джованни Антонио Дарио и освящена 12 августа 1674 году. Икона была возвращена в Зальцбург два года спустя.

Церковь построили трехэтажной, с двумя башнями фасада. Maria Plain видно уже издалека. Церковь богато украшена золотом, а так же выделяются синие и белые цвета. Могучие статуи святых стоят на страже между парами колонн, которые увенчаны венками. Чудотворный образ является центральным алтарем.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Паломническая церковь Maria Plain