ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Фрауэнмауэр (Frauenmauerhoehle)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес До западного входа пещеры Фрауэнмауэр можно добраться с горного перевала Прэбихль (Präbichl–Passhöhe) (время хода 4 часа) или от перегиба Гзолькурве (Gsollkurve) В 115, Айзенбундесштрассе (Eisenbundesstraße) (время в пути пешком составляет 2 часа).
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фрауэнмауэр - пещера в федеральной земле Австрии Штирия. Перевод названия звучит как "женская стена". Попасть в пещеру можно через два входа в горной системе, пещера является проходной. она небольшого размера, ее длина всего 644 мета, но этот факт не должен успокаивать туристов, которые хотят попасть туда самостоятельно. Проход в пещеру возможен только с проводником, были случаи заблудившихся туристов и неприятных в связи с этим поисков и ожидания.

Экскурсии в пещеру проводятся все лето по пятницам, субботам и воскресеньям. Опытные экскурсоводы, прекрасно знающие проходы в пещере, проведут и покажут эту достопримечательность.

Пещера образовалась в процессе выхода талых вод после Ледникового периода. выходя, воды стали размывать известняк и образовывать подземные источники, размывающие пространство в горах.

14 сентября 1885 года императрица Елизавета посетила пещеру вместе с экс-герцогиней Марией - Валери.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Мура
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Rettenwandhöhle
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Лургротт
Все похожие места на Пещера Фрауэнмауэр