ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Орт (Schloss Ort)

Траункирхен-ам-Траунзее, Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Ort 1, 4810 Gmunden, Австрия
Телефон +43 676 88794400
Сайт www.gmunden.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый "плавучий" замок Schloss Orth расположен на берегу озера Traunsee в Австрии, рядом с городом Гмунден. Озеро известно во всем мире как самое глубокое, чистое, "рыбное" и невероятно таинственное.

Замок Орт – это символ маленького курортного города Гмунден – самого романтичного места в Австрии. Кажется, что любовь здесь царит повсюду. В Гмундене родилась бессмертная «Ave Maria» Шуберта, которую сегодня можно услышать почти на каждой австрийской свадьбе. Многие туристы приезжают в замок именно с этой целью – сыграть свадьбу. Ведь это невероятно красивое место – спокойная гладь озера и величественные горы. Романтика, да и только! Кроме того, это место еще древние римляне называли "счастливым озером". До замка можно добраться на катере или с берега, пешком по длинному деревянному мосту.

«Замок Орт» - это начало истории Гмундена. Он построен на руинах римской крепости, и впервые упоминается в летописях в 1053 году. В чертах современного замка идеально сочетаются ренессанс и барокко. Существует много преданий, связанных с этим местом. Замок окружен множеством любовных тайн. В 1889 году им владел эрцгерцог Йохан Сальватор, отказавшийся от своего титула ради любви к актрисе.

А местный фольклор хранит легенду о любви гиганта Эрла и озерной нимфы, в честь которой и был построен замок на озере.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Орт