ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Грайнбург (Greinburg Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Greinburg 1, 4360 Grein, Австрия
Телефон +43 7268-7007-18
Сайт www.schloss-greinburg.at
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековый замок Грайнбург - одна из главных достопримечательностей австрийского города Грайн, расположенного в 60 километрах юго-западнее Линца. Это старейший жилой замок в Австрии, который впервые упоминается в письменных источниках в 1284 году. Помимо интересной архитектуры замок славится своим музеем судоходства, единственным в Верхней Австрии.

За годы существования неоднократно менялись владельцы замка, каждый из которых стремился привнести что-то новое в архитектуру. Фактически свой современный облик замок приобрел в 1621 году, когда произошли наиболее значительные изменения. Была построена сводчатая галерея, окончательно оформившая внутренний двор и придавшая выразительности трехэтажному зданию. В 1625 году был восстановлен рыцарский зал и часовня в юго-западной башне.

Замок Грайнбург представляет собой прекрасный образец ренессансной архитектуры. Его непременно стоит посетить любителям истории и красивых пейзажей - ведь с территории замка открывается великолепный вид на Дунай и раскинувшийся у подножия замка город.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Грайнбург