ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Высшего суда Лахора (Lahore High Court building)

Лахор, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Mall Rd, Lahore, Pakistan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей пакистанского города Лахор является здание Высшего суда, торжественно открытое 21 марта 1919 года. Сооружение выполнено в классическом могольском стиле имперского периода. Парадный вход в здание украшен тремя роскошными арками, по обеим сторонам которых расположены высокие колонны. На их вершинах находятся небольшие беседки, увенчанные куполами. Между колоннами имеется прекрасная балюстрада, выполненная из белого мрамора. Над ней возвышается флагшток с национальным символом Лахора. Здание Высшего суда выполнено из красного кирпича и песчаника, в его внешней отделке преобладают пастельные тона.

Перед сооружением расположена аккуратная клумба с газонной травой, на которой в ряд высажены широколистные пальмы и экзотические кустарники. В ее центре в 2005 году был построен фонтан, облицованный гранитом.

В настоящее время в здании проводятся судебные заседания и решаются государственные вопросы. Для туристов вход в здание Высшего суда Лахора доступен только в дни открытых дверей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Высшего суда Лахора