ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро Борисовский тракт (Metro Station Borisov tract)

Минск, Беларусь
4.15
1

Общая информация

Адрес Беларусь, Минск, проспект Независимости.
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция метро «Борисовский тракт» расположена в Беларуси, в городе Минск между станциями «Уручье» и «Восток» и входит в состав Московской линии Минского метрополитена. Она была открыта 7 ноября 2007 года вместе с «Уручьем».

«Борисовский тракт» имеет двухпролетную конструкцию с центральным рядом круглых колонн. Он был разработан архитекторами Н. Николаевичем, В. Телепневым и О. Телепневой, которые наделили его двумя вестибюлями и подземными переходами с лифтами для больных и объектами сервисного обслуживания.

Интерьер кассовых залов, перронного зала и переходов выдержан в одном архитектурном стиле. Вся отделка подвесных потолков и стен с максимальным количеством художественных работ перетекает из одного пространства в другое в зоне лифтово-лестничного узла.

Станция отделывалась полированным и шлифованным гранитом, бучардированным гранитом, мрамором и металлокерамикой. Поручни, ограждения и колонны состоят из полированной нержавеющей стали.

Потолок в вестибюлях глянцевый реечный, темно-коричневых тонов. Он освещается люминесцентными точечными светильниками и трансформируется в карнизный центральный элемент. Перронный зал по центру освещен закарнизными люминесцентными лампами, а по краю платформы – круглыми светильниками.

Оценки гостей

Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро Борисовский тракт