ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро Партизанская (Metro Station Partizanskaya)

Минск, Беларусь
4.25
2

Общая информация

Адрес Беларусь, Минск, ул. Жилуновича 21.
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция Автозаводской линии «Партизанская» входит в состав Минского метрополитена и разделяет «Автозаводскую» станцию с «Тракторным заводом». Она была открыта в составе 3-го участка Автозаводской линии 7 ноября 1997 года.

Архитекторами проекта стали О. Вишневский, Р. Кустов, Л. Кустова и В. Телепнев. Конструкция колонная мелкого заложения, имеет три пролета (один скрытый пролет) и ряд прямоугольных колонн. В месте меньшей глубины над «Партизанской» находится торговый центр «Подземный город».
Архитектурно-художественное оформление подчеркивает оригинальность конструкции платформенного зала, по центру которого проходит ряд колонн.

В период строительства станции на рынке материалов появилось много интересных и недорогих новинок. Хоть многим декоративным решениям так и не суждено было воплотиться в жизнь, зато новый подход смог немного снизить затраты на строительство.

Колонны облицованы зеленым мрамором и включают в себя декоративные профили из анодированного алюминия. Верхнюю часть колонн украшают светильники со специальной оптикой. Они создают эффект факела, являются символом сопротивления народа и несут памятный огонь и благодарность потомков.

Выходы двух вестибюлей ведут к Партизанскому проспекту, улицам Жилуновича и Долгобродская, парку имени 50-летия Октября, универмагу «Беларусь» и гостинице «Турист».

Оценки гостей

Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро Партизанская