ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кюлан (Castle Kyulan)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес le château de Culan ,18270 Culan, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кюлан – великолепнейший замок средневековья, расположенный на территории одноименной коммуны в центральном регионе. Входит в топ основных памятников архитектуры Франции. Крепость построена в XII веке на скале, над долиной Арнон. Она возведена на месте, где в X веке находились руины старого замка.

Замок Кюлан сочетает в себе множество архитектурных стилей, начиная от эпохи Возрождения, которая представлена реставрированными окнами, до времен Фронды - усиление укреплений и колон. Замок окружен чудесными, пышными садами, утопающими в зелени и цветах. Располагается он на старейшей дороге центра Франции. Во времена Революции площадь замка делилась между несколькими семьями одновременно. В 1956 Замок Кюлан внесли в список памятников Франции.

Замок находится в очень хорошем состоянии. Реставрационные работы проводились в нем в 1950-1980 годах. В замке проводятся выставки известных и выдающихся художников – здесь выставлялись работы таких великих мастеров, как Пикассо, Бюффе. Замок открыт для посещения в любой сезон. Тут проводится большое количество торжественных мероприятий, а каждые выходные августа посвящены средневековым боям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор Святого Капрасия
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Беллок
Все похожие места на Замок Кюлан