ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт-ла-Латте (Fort-la-Latte)

Бель-Иль, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Fort-la-Latte ,22240 Plévenon, Brittany, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Франция, начиная со средних веков, была и остается страной замков, королей, рыцарей и волшебных сказок. Архитектура ее замков разнообразна и многолика. И каждый из них - историческое свидетельство становления европейской цивилизации, науки, искусства и культуры.

Один из известнейших замков Бретани, построенный на мысе Фрил, в период с 1340 по 1370 годы – замок Форт-ла-Латте. На дороге к замку стоит менгир, или «палец Гаргантюа» - согласно легенде его потерял великан, перешагивая через Ла-Манш.

Форт-ла-Латте со скалы высотой 60 метров контролирует залив Сен-Мало на северо-западном побережье Бретани. Форт находится в отличном состоянии по двум причинам: во-первых, во время религиозных войн XVI столетия военные сооружения очень хорошо укрепляли, а во-вторых, гениальному строителю крепостей маршалу Вобану было поручено модернизировать крепость, что он с честью и выполнил.

Так как же выглядит форт? Усовершенствование осадных орудий и самой техники ведения осады в начале двенадцатого века привели к тому, что для обороны тоже приходилось придумывать что-нибудь новое и более совершенное. Так была придумана круглая башня – донжон, позволяющая с успехом вести оборонительные бои.

После прекращения войн вместо солдат в крепости появились туристы, и именно благодаря им, а вернее, их финансам, крепость сохраняет свое отличное состояние.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт-ла-Латте