ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей трамваев (Trolley Museum)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Erdbergstraße 109, 1030 Wien, Österreich
Телефон +43 17860303
Сайт www.tram.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей трамваев, расположенный в австрийской столице - городе Вена, был открыт в 1966 году. Он занимает бывший каретный двор Эрдберг, спроектированный архитектором Теофилом фон Хансеном, и состоит из пяти частей. В главном зале работает экспозиция, посвященная истории трамваев, в отдельных залах находятся военных и специальные трамваи, еще два зала предназначены для проведения различных тематических выставок.

На территории площадью более 7000 квадратных метров, включая квартал рядом с музеем, собрана коллекция, состоящая из 152 трамваев из разных стран мира. Среди них - самый первый трамвай в мире, созданный в 1868 году, в который запрягали лошадей, паровые машины конца XIX века, электрические трамваи начала XX века и современные трамваи, которые представляют трамвайный парк города. Самые интересные экспонаты – двухкабинный трамвай и трамвай с резиновыми колесами, позволяющими ехать по обычной дороге.

В годы Второй мировой войны музей был полностью уничтожен, но большую часть экспонатов удалось сохранить, заранее спрятав в подвалах, где раньше хранилось вино. Помимо осмотра экспозиций и экспонатов, музей предлагает экскурсии по городу на одном из трамваев или аренду трамваев на любое торжество.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей трамваев