ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бецков (Castle Beckov)

Братислава, Словакия
-
1

Общая информация

Адрес Beckov 23,916 38 Beckov, Slovakia
Телефон +421 32 774 27 27
Сайт www.hrad-beckov.sk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бецков, расположенный в одноименной деревне в Словакии, в настоящее время представляет руины некогда одного из самых красивых замков страны. Его история началась в XIII веке, когда на этом месте находилась деревянная крепость, построенная как стратегический пост для защиты границ страны. В XIV веке замок принадлежал советнику короля Сигизмунда, аристократу Штибору. При нем была построена каменная крепость в готическом стиле. На территории замка располагалась часовня, главным украшением которой являлась скульптура Черной Мадонны. Следующий владелец Банфи получил замок в XV веке и перестроил его в стиле Ренессанс. После его смерти замок был превращен в тюрьму и казармы.

Страшный пожар 1729 года уничтожил интерьер и крыши замка. Тогдашние владельцы не взялись за восстановление замка, и он постепенно превратился в руины. В 1970 году министерство культуры Словакии объявило замок Бецков национальным памятником культуры. Руины замка в 1990-х годах были реконструированы и сейчас открыты для посетителей.

Здесь открыт музей, в котором проводятся сменные выставки, посвященные истории замка и местности. На территории замка проводятся различные мероприятия: костюмированные представления, дегустации пива и колбас.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Бецков