ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бергедорф (Castle Bergedorf)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloss Bergedorf, Hamburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бергедорфский замок - единственный сохранившийся замок в городе Гамбурге. Он построен в старой деревне Билле, в правой стороне Гамбурга, в старейшей части города. Как всем известно, Гамбург был городом купцов, и такие атрибуты аристократии, как дворцы и замки, были ему чужды. И только Бергедорф сохранил небольшой водный замок. Он был построен в начале XIII века, когда Бергедорф находился под датским владычеством и переходил то к Любеку, то к Гамбургу.

История, так же как и интерьер построек замка Бергедорф, до сих пор четко не ясна. В документах он называется "сильным домом" и упоминается в первый раз в XIII столетии. По словам историков, Бергедорфский замок напоминает все замки Германии. Размером 30 на 30 метров,он имеет четыре крыла и окружен двойным рвом с подъемным мостом. Массивные башни – защитное сооружение замка. Также, естественно, были жилые здания. Были и конюшни. Также были и элементы прекрасного – фонтаны. Ну а интерьер не слишком отличался от других подобных замков Германии.

В нынешнее время в замке находится музей горной деревни - филиал Музея истории Гамбурга, который проводит выставки о культуре региона. Иногда во дворе проводятся концерты классической музыки, а также в последнее время у жителей Гамбурга появилась традиция вступать в брак внутри стен замка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Бергедорф