ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории города Бреста (Museum of the History of the town of Brest)

Брест, Беларусь
-
0

Общая информация

Адрес Беларусь, г. Брест, ул. Левоневского, 3.
Телефон +375 (0162) 23-16-25
Email bresthistoty@tut.by
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На одной из самых красивых старинных улиц города Бреста, улице Левоневского, в нарядном особняке постройки начала XX века, размещается новый Музей истории города. Поселился он здесь 25 июля 1998 года. Его экспозиция описывает историю Бреста с момента его первого упоминания до послевоенных лет.

В 4 залах, общей площадью 200 квадратных метров размещено порядка 800 экспонатов, иллюстрирующих жизнь города и его жителей, аж с 1019 года – года основания Берестья – прародителя Бреста. Название города трансформировалось не раз, в зависимости от того, кто становился хозяином территории, на которой он находился: Берестье, Бжест-Литовский, Брест-Литовский, Брест-над-Бугом и, наконец, Брест.

В музее можно ознакомиться с документами, картами и планами растущего города, увидеть оружие, которое использовали его защитники, книги, которые читали его жители много веков назад. Также большой интерес вызывает клад монет XVII века, по предположению археологов, отчеканены они были в Бресте на Монетном дворе в 1665 – 1666 годах.

Отдельное место в жизнеописании Бреста занимают военные годы и годы восстановления после войны. В музее постоянно проводятся экскурсии для взрослых и детских групп.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории города Бреста