ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Корватунтури (Mountain Korvatunturi or Fell Korvatunturi)

Саариселькя, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Korvatunturi, Urho Kekkonen National Park, 99830 Savukoski, Lapland, Finland
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Финляндия находится далеко на севере Европы, а часть ее – за Северным полярным кругом. Но, не смотря на это, она остается одной из самых посещаемых туристами европейских стран. Живописные озера, поросшие густыми деревьями, скалистые острова вдоль Финского залива, единственное в своем роде Архипелаговое море - все это способствует неугасающему интересу и стабильной популярности к этой стране.

Урхо Кекконен - финский национальный парк, занимает 2500 квадратных километров в провинции Лапландия. Он был организован в 1983 году и назван в часть Урхо Кекконена, бывшего президента и премьер-министра Финляндии. Парк создавался как центр экологического туризма, первозданной фауны и флоры Северной Финляндии. Самой интересной для посещения уже много лет подряд является местная гора Корватунтури. Это трехглавая сопка с уникальной природой необычайной красоты, высота которой составляет 486 метров.

Но не только красивая природа влечет сюда очень многих туристов, но еще и красивая легенда. Согласно легенде, именно на горе Корватунтури живет финский Дед Мороз Йоулопукки. Гора Корватунтури, что переводится с финского как «ушная гора», получила свое название от трех локаторов, которые находятся у подножия сопки. По местной легенде, эти локаторы работают как уши, улавливая желания всех детей и даже взрослых, а затем передают эти мечты и желания гномам, которые работают в середине горы.

На территории национального парка проживает местное население. Люди занимаются в основном оленеводством, а в последние годы усиленно продвигают местный туризм.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Лотта
Все похожие места на Гора Корватунтури