ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей снегоходов (Snowmobile Museum)

Лапландия, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Varastotie 11, Lapland, Finland
Телефон +358 400290751
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Единственный в своем роде музей снегоходов был создан 10 лет назад, в 1993 году, чтобы собрать и сохранить для исторической памяти существующие модели мотосаней, начиная с самых первых снегоходов, созданных американским инженером Карлом Элиасоном в 20-е годы ХХ века.

Сейчас в коллекции музея уже более двух сотен моделей различных снегоходов, модели более 60 производителей. Изобретение снегохода для коренных финнов имеет революционное значение, особенно для жителей Лапландии. Без снегохода в современности трудно представить себе жизнь здесь. Он заменяет и лошадь, и оленя. Снегоходы используются полицией, спасательными службами, армией. Даже сам Санта-Клаус пользуется снегоходом до Рождества, когда ему на смену приходит оленья упряжка!

Самые интересные снегоходы в коллекции – это самодельные экземпляры. Моторы, крепленные к лыжам, лыжи, соединенные с велосипедами, есть шагающие снегоходы, или снегоходы, тромбующие снег! Примечательно, что все модели являются действующими, и практически на любом из них можно прокатиться по льду, если это позволяют совершить погодные условия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Северного сияния
2.83
Добавить в путеводитель
Музей Арктикум
0.00
Добавить в путеводитель
Выставочный центр Сиида
Все похожие места на Музей снегоходов