ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Флорентина в Амбуазе (Church of St. Florentin (Amboise))

Амбуаз, Эндр и Луара, Франция
-
3

Общая информация

Адрес 4 Placette Florentin, Amboise, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Флорентина, расположенная на берегу реки Луара, была построена в XV веке по приказу короля Франции Луи XI. Она была исключительно королевской собственностью, которую могли посещать только Луи XI и его семья. Такие меры предосторожности были применены, чтобы оградить себя от эпидемий, распространенных в то время в Амбуазе.

Возле церкви расположен красивейший сад, небольшие террасы для отдыха и часовня святого Губерта. В капелле был похоронен Леонардо да Винчи, который скончался 2 мая 1519 года в замке Кло-Люсе.

Историки констатируют тот факт, что во время войны революционерами не только была разрушена церковь, но и осквернена могила великого художника. После длительного восстановления в середине XX века церковь Святого Флорентина была признана историческим памятником, который стал доступен для каждого посетителя.

Церковь сохранила первоначальный готический стиль, во внутреннем белоснежном зале имеется множество арок, которые зрительно еще больше увеличивают пространство. Просторным делают помещение и витражные окна. Желающих посмотреть на архитектурный шедевр XV века немало, ежегодно сюда приезжают более трехсот тысяч туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Флорентина в Амбуазе