ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хемстеде (Castle Heemstede)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, провинция Утрехт, город Утрехт, улица Heemsteedseweg 26
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хемстеде представляет собой дворцовую постройку XVII века, выполненную в стиле голландского классицизма. Замок находится в Королевстве Нидерланды, провинции Утрехт, невдалеке от одноименного поселка Хемстад.

Здание замка было возведено в 1645 году, его фасад характеризовался симметрическими линиями, во всех четырех углах постройки находились башни, а вокруг замка был вырыт ров наполненный водой. Вне зависимости от того, что здание называют замком, строилось оно в качестве роскошного и комфортного жилья.

В 1680 году, территорию замка окружал красивый сад с пешеходными аллеями, прудами и аккуратно подстриженными живыми изгородями.

В период с 1716 по 1723 года, замок несколько раз сменил владельцев, что отрицательно сказалось на его сохранности. Его сады были практически полностью уничтожены, после чего были восстановлены уже новым владельцем. В конце XVIII века замок пережил еще один упадок. Здесь начали вырубать деревья и громить фонтаны. В 1919 году усадьба была приобретена и реконструирована компанией Хеймеджер.

В 1987 году, замок сильно пострадал от пожара, и в 2002 году был реконструирован компанией Фанос.
На данный момент, замок входит в Список памятников Королевства Нидерланды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хемстеде