ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Брокхайзен (Kasteel Broekhuisen)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Broekhuizerlaan 3 3956 NS Leersum
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Брокхайзен расположен в голландском городе Лирсум, провинции Утрехт. Свой нынешний вид замок приобрел в 1810 году. Также, после крупного пожара он восстанавливался в 1906 году. Тогда архитекторы постарались придать ему более классический вид, и реконструировали его в стиле голландского классицизма.

Изначально замок имел форму прямоугольника, но в последующем его архитектура поддавалась изменениям, было достроено несколько этажей, а его центральный фасад был выдвинут немного вперед. Также, в архитектурный ансамбль здания были добавлены резные колонны.

Начиная с XIV века, замком владело множество аристократически семей и купцов, вплоть до XX века, когда строение было передано Национальному институту природопользования. Позже, в 2006 году замок был продан через ипотечный кредит, но его новый владелец не смог справится с платежными обязательствами, и в итоге замок стал собственностью компании Дельта Ллойд. В 2007 году в замке был произведен капитальный ремонт, а в 2011 году он был снова продан в кредит на 7 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Брокхайзен