ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Киржач (Kirzhach river)

Владимирская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Река Киржач, Владимирская обл., Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Лариса
перейти в профиль: Лариса

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Киржач протекает по Владимирской области России и представляет собой левый приток Клязьмы. Это небольшая река, протяженность которой составляет 133 километра, а наибольшая глубина – 4 метра. В самом широком месте берега находятся на расстоянии 70 метров друг от друга. Река Киржач несет свои воды с севера на юг и районе поселка Городищи, что в 10 километрах от Покрова, впадает в Клязьму.

Русло реки образуется от слияния Большого и Малого Киржача, близ деревни Ивашево. На берегу реки был построен одноименный город, где река достаточно полноводна, даже летом. Именно полноводность реки сделала Киржач популярным местом для сплава на байдарках. Маршрут обычно начинается у станции Илейкино, а заканчивается уже на Клязьме, близ станции Усад, где можно спокойно сесть на электричку и добраться до дома. На протяжении пути можно вдоволь полюбоваться то смешанными лесами, которыми заросли берега, то открывающимися бескрайними просторами.

Река довольно богата рыбой. Любители рыбной ловли могут поймать здесь язя, жереха, леща, плотву, окуня, голавля, налима, пескаря, ерша, уклейку. Попадают и трофейные экземпляры.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Средне, 3.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Войхра
0.00
Добавить в путеводитель
Река Тара
0.00
Добавить в путеводитель
Великое озеро
Все похожие места на Река Киржач