ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Виблинген (Monastery Viblingen)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlosstrase 34, 89079 Ulm, Deutschland
Телефон +49 731 9462
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Виблинген является огромным комплексом разнообразных сооружений в южном предместье Ульма. На его территории расположено несколько корпусов медицинского университета Ульма, муниципальные здания, музей-библиотека и католическая церковь. Был основан еще в 1093 году до Первого крестового похода братьями Отто и Хартманом Кирхбергами. В 1099 году уже началась постройка, и состоялся Первый крестовый поход, в результате которого была перевезена частичка Креста, на котором был распят Христос. Эту ценную часть до сегодняшних дней хранят в стенах монастыря, и много желающих приезжают посмотреть на данный «артефакт».

Последующие несколько веков Монастырь Виблинген терпел крушения, разрухи, грабеж, огонь и многое другое, в результате чего не удалось сохранить его в первоначальном виде. И только в 1714 году начались первые строительные работы в стиле барокко, нацеленные на возрождение аббатства из пепла. Но в 1806 году монастырь Виблинген был распущен, а на его месте были размещены солдатские казармы и герцогская резиденция.

Важной частью монастыря является библиотека. Она была построена в 1744 году и предназначена для приема важных гостей, которых должна была поразить своей шикарностью и великолепием, но случилось все не так. Сегодня ее стены притягивают туристов, а на ее полках величаво размещены сотни книг, украшенные кистью Мартина Куна и скульптурными изделиями Доминика Херберга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Виблинген