ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сокровищница Тевтонского ордена (Treasury of the Teutonic Order)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Austria, Vienna, Singerstrasse, 7
Сайт www.deutscher-orden.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сокровищница Тевтонского Ордена является музеем, включающим различные необыкновенные предметы, полученные представителями Тевтонского Ордена, и находится в столице Австрии, в Вене. Размещена на третьем этаже в обыкновенном здании города, ничем не отличающимся от других домов. В том же помещении находится и красивая церковь.

В сокровищнице Тевтонского Ордена любой желающий может увидеть оправленные в серебро окаменелые внутренности коз, которые в Средние века считались магическими животными, а также разнообразное холодное оружие, привезенное из Персии и Малайзии, икону Троицы с изображением трех одинаковых людей, держащих в руках чаши из кокосов. Последние считались сильными нейтрализаторами яда еще в Средние века. Также, в коллекцию входит и настольное «дерево» - один из самых интересных предметов, поскольку он представляет собой комбинацию коралла и зубов акулы, какие, по мнению средневековых жителей, должны были менять цвет при соприкосновении с ядом.

Сегодня Сокровищница Тевтонского Ордена привлекает много туристов, так как рядом с ней находится несколько отелей и другие достопримечательности. Единственным затруднением для путешественников является короткое рабочее время здания, музей открывается всего на два часа и работает несколько дней в неделю.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сокровищница Тевтонского ордена