ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дунайский остров (Island of Danube)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Vienna, Austria
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дунайский остров – искусственный остров Вены, размещенный между Дунаем и созданным каналом под названием Новый Дунай, прорытый с целью ограждения города от наводнений. Небольшой кусок суши с шириной до 20 километров был преобразован в развлекательный комплекс, включающий дискотеки, бары, рестораны, кафе, винные погреба, ночные клубы. Также на берегу острова был образован пляж Copa Cagrgana со специально отведенной зоной для нудистов.

Особенной изюминкой Дунайского острова является популярный на весь мир фестиваль под названием Donauinzelfest, который открывается каждый год в последнее воскресенье июня и за три дня собирает около трех миллионов зрителей.

На многокилометровом пляже любой желающий может прокататься на арендованном велосипеде, катере, серфинговой доске, катамаране и лодке. Кроме того, здесь размещено 20 специальных площадок для барбекю и даже создано мелководье для детей. С мая по сентябрь на солнечном пляже отдыхают туристы из разных уголков мира, а местные жители приезжают на уже заранее облюбованные места.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Интересность посещения
Хорошо, 4.25
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дунайский остров