ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курорт Бад Киссинген (Bad Kissingen)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Бад-Киссинген, Бавария, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бад-Киссинген – районный центр и курортный город Германии, расположенный неподалеку от Баварии. Главной достопримечательностью города являются расположенные на горе руины замка, связанные с миннезингером Отто фон Ботенлаубеном, который умер в 1245 году. Также, посетив славный городок, можно посмотреть на памятник архитектуры Регенбау с Торжественным залом, на самый старый целебный источник Бада-Киссингена под названием Максбруннен, существующий с 1520 года, на памятник погибшим в войнах на фоне вокзала воинам и многое другое.

На сегодняшний день в маршрут туриста входят три занятных музея: музей кардинала Допфнера в районе Хаузен, музей Бисмарка расположенный в Верхней Солеварне и Еврейский молитвенный дом, постоянной выставкой которого является коллекция «Еврейская жизнь». Также ценителям своего здоровья стоит отведать курортный дом Курхауз, где любой желающий может искупаться в лечебных ваннах, поплавать в солевых бассейнах или попариться в римско-кельтских банях.

Прокатиться на курортном трамвайчике должен каждый посетитель города Бад-Киссингер, так как во время поездки на нем можно увидеть самые красивые и занятные места города, рассмотреть достопримечательности, которые вы хотели посетить.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Штельценхоф
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Тилли
Все похожие места на Курорт Бад Киссинген