ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей борьбы с контрреволюционерами (Museo Nacional de la Lucha Contra Bandidos)

Тринидад, Куба
-
2

Общая информация

Адрес Echerri No 59, Trinidad, Cuba
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Музей Борьбы с Контрреволюционерами расположен в городе Тринидад, на Кубе. Тринидад – красивый старинный городок Кубы, был основан в 1514 году у золотоносных рек Агабамо и Таябо. Основным занятием жителей Тринидада была контрабанда.

Тринидад является вторым после Гаваны городом по наличию исторических достопримечательностей. Его по праву называют музеем под открытым небом. Церкви в стиле барокко, булыжная мостовая и дворцы с крышами из красной черепицы - все напоминает атмосферу испанского города. Одной из достопримечательностей Тринидада, которую, без сомнения, стоит посмотреть, является колокольня бывшего собора Святого Франциска. Именно в этом здании теперь и находится Музей Борьбы с Контрреволюционерами.

Период, который высветлен в экспозиции музея: с 1960 по 1965 год. Это было непростое время, когда контрреволюция пыталась разрушить и задушить молодую революцию. В подвалах монастыря в качестве заключенных держали анти-Кастровских повстанцев. А сейчас в помещениях бывшего монастыря можно увидеть фотографии и прочие исторические документы того времени.

Для тех, кто серьезно увлекается историей Кубы, посещение данного музея будет очень полезно и познавательно. Также не лишним будет подняться на верхушку башни - здесь открывается очень красивый вид на город.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей борьбы с контрреволюционерами