ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вилландри (Castle of Villandry)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Château de Villandry, Villandry, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вилландри является одним из избранных замков Лауры, он был построен в средине ХVI столетия по заказу Жана ле Бретона – секретаря Франциска І, выходца из Шотландии. Выполнен в ренессансном стиле в форме буквы П, окружен широкими садами и донжоном. Внутренняя отделка замка была завершена в ХVIII столетии. В этом историческом сооружении 4 июля 1189 года проходила встреча короля Франции Филлипа-Августа и короля Англии Генриха ІІ Плантагенета, которая завершилась подписанием мирного договора в пользу Франции.

Непохожий на все остальные замки Франции, элегантный замок Вилландри представляет архитектуру Возрождения. Красивые широкие окна с пилястрами и капителями, слуховые окна с валютами и тимпанами, небольшая асимметрия фасада, галереи аркад – все напоминало эпоху Ренессанса.

В 1754 году сооружение было передано маркизу де Кастеллану. Последний пожелал преобразить замок, подстраиваясь под современные вкусы того времени, в результате чего были установлены арки и балконы, а на месте колоннад выложены стены для обустройства кухни и дополнительных коридоров. Уже в 1906 году новый владелец здания вернул замку Вилландри первозданный вид, который сохранился до сегодняшнего времени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Вилландри