ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фужер-сюр-Бьевр (Castle of Fougeres-sur-Bievre)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Rue Henri Goyer,41120 Fougères-sur-Bièvre, France
Телефон +33 2 54 20 27 18
Сайт fougeres-sur-bievre.monuments-nationaux.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Фужер-сюр-Бьевр является одним из замков долины Луары, размещенный на берегу реки Бьевер. Был построен Пьером де Рефюж – казначеем при дворе Людовика ХI, на месте защитной крепости, уничтоженной во время Столетней войны войсками принца Уэльского Эдуарда III. После сражения сохранились лишь донжоны, которые нуждались в небольшой реставрации. Здание выполнено в стиле средневековых замков.

Постройка замка была завершена Жаном де Вильбресмом. В 1789 году дворец перешел во владение Рене Ламбо, потомками которого была открыта прядильная фабрика внутри здания, проработавшая до 1890 года. Реставрация замка началась в 1932 году под руководством государства.

На сегодняшний день сооружение является лучшим примером построек Средневековья, так как его внешний облик почти не изменился, несмотря на господство эпохи Возрождения. Порезанные узкими бойницами башни, массивный корпус из кирпичей песчаника, тяжелые и низкие арки двора, замкнутый внутренний дворик и многое другое указывают именно на Средневековье.

Мебель и другие детали интерьера не сохранились до наших дней, но внутри замка можно посетить экспозицию, посвященную особенностям фортификационного дела, ориентированную на детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Фужер-сюр-Бьевр