ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вильсавен (Castle Villsaven)

Орлеан, Луаре, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Château de Villesavin, 41250 Tour-en-Sologne, France
Телефон +33 2 54 46 42 88
Сайт www.chateau-de-villesavin-41.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вильсавен является одним из замков долины Луары, построенный в 1537 году по заказу Жана ле Бретона - секретаря Франциска I. Над созданием сооружения работали французские и итальянские архитекторы, на счету которых королевский замок Шамбор. Выполнен в стиле гармонирующей эпохи Возрождения. Сейчас находится в собственности частного лица, но экскурсии по территории и внутри сооружения разрешены. Посетители могут ознакомиться с историей королевских свадеб в соответствующем Музее свадьбы.

Снаружи замок Вильсавен напоминает итальянскую виллу эпохи Возрождения. Перед зданием установлена флорентийская чаша, изготовленная из каррарского мрамора. Все сооружение делится на центральный жилой корпус и два павильона. В одном из последних находится историческая часовня, которая в свое время, а именно в 1611 году, была посещена королевой Екатериной Медичи.

В музее свадьбы находится около полторы тысячи экспонатов, посвященных празднованию данного события, начиная с 1840 года и заканчивая ХХ веком. Помимо него в замке Вильсавен размещен музей детских автомобилей и автомобилей на конной тяге.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Вильсавен