ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ла Ферте (Castle of La Ferte)

Орлеан, Луаре, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Château de la Ferté, 36260 Reuilly, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ла Ферте является бывшим цистерцианским аббатством, основанным в 1113 году под руководством Стефана Хардинга – настоятеля цистерцианцев. Считается первым дочерним монастырем ордена Сито. В результате захвата монастыря гугенотскими войсками адмирала Колиньи большая часть строений была уничтожена, а монастырские земли - распроданы. В 1760 году аббатство было перестроено под богатый дворец. Сейчас оно находится в собственности частного лица, а по его коридорам проложен интересный экскурсионный маршрут.

Все здание поделено на две части, одна из которых предназначена для монахов, а вторая - для настоятеля. Комнаты обставлены монашескими креслами, стены украшены коврами, бюстом последнего аббата Ла-Фарте, разнообразными картинами, носящими священные мысли. В гостиной аббата представлен бюст Людовика ХVI и Марии Антуанетты, также можно увидеть барельефы на библейские мотивы, жезлы, кресты, полотна и многое другое.

В замке Ла Фарте построена самая большая лестница Бургундии. А в одной из частей здания можно увидеть портреты всех владельцев бывшего монастыря. Сегодня в замке проживает семья Жака Тенара, которая поддерживает его состояние благодаря туристам и сельскому хозяйству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Ла Ферте