ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Веррери (Verreri Castle)

Регион Центр ­– Долина Луары, Франция
-
0

Общая информация

Адрес La Verrerie, 18700 Oizon, France
Телефон +33 2 48 81 51 60
Сайт www.chateau-la-verrerie.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Веррери является одним из замков, построенных потомками Джона Стюарта. Такое название здание получило в конце XV века, так как на его месте находился стекольный завод, что в переводе на французский означает Verrerie. Он выполнен в стиле эпохи Возрождения, его окна выходят на лесной и луговой пейзажи. Сейчас замок находится во владении семьи Вогюэ и является одним из обязательных пунктов экскурсионного маршрута по долине Луары.

На протяжении всей истории земли и замок переходили к разным владельцам: Джон Стюарт, герцогиня Портсмута Луиза-Рене де Керуаль и, наконец, семья Вогюэ, которая получила его в 1840 году. Последние в XIX веке провели крупные реставрационные работы сооружения, что сделало замок не только элегантным по внешнему виду, но и изысканным внутренними декорациями.

Изюминкой замка считается часовня, стены которой расписаны изображениями апостолов, мучеников. Его свод украшен медальонами представителей рода Стюартов. После реставрации на стенах часовни появился и портрет одной из представительниц семьи Вогюэ, которая сделала большое вклад в исторический замок. Вокруг сооружения раскинулась мечтательная природа. Все, что его окружает – это лес и луга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Веррери