ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Сидни Сассекс (Sidney Sussex College)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Sidney Sussex College
Cambridge University, Sidney St, Cambridge CB2 3HU, Великобритания
Телефон +44 1223 338800
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Сидни Сассекс входит в состав университета Кембриджа. Часто его называют просто "Сидни". Это название колледж получил в честь своей основательницы Фрэнсис Сидни, графине Сассекса.

С момента своего открытия в 1596 году Колледж Сидни Сассекс претерпел немало изменений, связанных с расширением территории. Сперва в начале 17-го века было построено новое здание Е-образной формы, а затем в двадцатых годах 19 века вышедший из моды красный кирпич, составлявший основу зданий колледжа, был покрыт слоем цемента, что улучшило как теплоизоляцию, так и внешний вид сооружений. Помимо этого, к уже готовым зданиям были достроены несколько этажей. В начале 20 столетия при поддержке местной церкви был проведен капитальный ремонт внутри помещений и часовни колледжа.

Вниманию туристов предлагаются комфортабельные номера в гостинице, расположенной на территории колледжа. Это красивое средневековое здание, в обслуживание которого входит бесплатный завтрак. Неподалеку расположена платная автостоянка, паб, теннисный корт и театр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кембриджский университет
0.00
Добавить в путеводитель
Шлюз Иисуса
0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека Рена
Все похожие места на Колледж Сидни Сассекс