ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Polonia (Polonia International Airport)

Медан, Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Polonia Airport (MES)
Jalan Imam Bonjol, Medan 20157, Republic of Indonesia
Телефон +62 61 456 57 77
Сайт www.poloniaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Polonia расположен на севере острова Суматра, примерно в 2 км от центра города Медан. Это первый международный аэропорт в городе. Он обслуживает рейсы местного и международного направления. С точки зрения числа пассажиров Polonia является четвертым по величине аэропортом в Индонезии.

Название аэропорта происходит от латинского названия родины польского барона, жившего на этих землях. В 1872 году он получил концессию от голландской Ост-Индии для создания табачной плантации в Медане.

Первый самолет приземлился здесь в 1924 году, когда голландский летчик-испытатель Томассен ван дер Хооп завершил здесь свой новаторский полет из Голландии. Таким образом в Медане появилась первая взлетно-посадочная полоса, хотя она и не была готова во время. После этого события администрация Ост-Индии решила выделить необходимое финансирование, чтобы закончить аэропорт. В 1928 году он был официально открыт.

Аэропорт расположен на площади 144 га, тем не менее взлетно-посадочная полоса составляет 3000 м в длину и 45 м в ширину. Сразу же за ее пределами находятся самые богатые жилые дома города. Это связано с суеверием, что громкие звуки самолетов отгоняют злых духов.

До недавнего времени аэропорт состоял из международного и внутреннего терминалов. Пожар в международном зале в 2006 году нанес серьезный ущерб, который привел к сокращению отдела выдачи багажа. В связи с этим аэропорт испытывает колоссальные нагрузки, обслуживая 7,5 млн. пассажиров в год.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Polonia