ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Луганская областная филармония (Lugansk Regional Philharmonic)

Луганск, Россия
-
9

Общая информация

Адрес ул. Ленина, д.23‎, г. Луганск, Луганская область, Украина,
91055
Телефон +38 0642524142
Сайт filarmonia23.com
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Луганская областная филармония - центр культурной жизни области. Она начала свою жизнь с комсомольского ансамбля, образованного весной 1943 года, Ансамбль был преобразован в народный ансамбль песни и танца М.Новохатской. Этот коллектив в 1944 году положил начало созданию Луганской областной филармонии. Её художественный руководитель Самуил Вульфович Ратнер в 1945 году дал первый концерт симфонического оркестра с коллективом из 50 музыкантов. Луганская филармония за 67 лет творческой деятельности провела многочисленные концерты. Жители Луганска побывали на авторских встречах со знаменитыми исполнителями, коллективами и выдающимися деятелями культуры. 1 марта 1985 года в филармонии состоялось открытие единственного на Украине органа, сконструированного в Германии знаменитой фирмой Александр Шуке.

В 2008 году завершилась реконструкции помещений по новейшим технологиям. Теперь в филармонии два концертных зала: Большой - на 503 места и Малый - на 70 мест. В коллективе филармонии 225 сотрудников, включая 185 артистов.

Областная филармония - центр музыкального просветительства Луганщины. В ней регулярно проводятся музлектории, музыкально-литературные программы, камерные концерты и творческие встречи. Подготовлены тематические программы для детей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.25
Вместимость
Хорошо, 4.50
Акустика
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Луганская областная филармония