ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Карильон (National Carillon)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Lake Burley Griffin
Apen Island ACT 2600, Australia
Телефон +61 2 6271 2888
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Карильон – это уникальное сооружение, являющееся одной из самых крупных мировых звонниц. В ее состав входит 53 колокола. Находится она в центре Канберры, остров Аспен. Карильон был подарен правительством Великобритании в честь 50-летия основания столицы Австралии.

Каждые 15 минут колокола просто звонят, а каждый новый час в Карильоне звучит маленькая мелодия. Репертуар исполняемых мелодий разнообразный. Это и классика, и народные мотивы. Лучшим местом для того, чтобы насладиться великолепным звоном колоколов считается расстояние в радиусе ста метров от самой башни, но звук распространяется намного дальше и может быть услышан в таких районах, как Цивик, Кингстон, плюс в Парламентском треугольнике.

Колокола Карильона не двигаются, а их языки соединяются с клавиатурой. В 2004 году звонница была немного реставрирована. Обновились внутренние помещения, и было добавлено еще два колокола. Вес колоколов Карильона колеблется от 7 килограммов и заканчивается 6 тоннами.

Кроме великолепной музыки, здесь есть возможность полюбоваться неповторимым видом на озеро Берли – Гриффин, центральную часть Канберры, поднявшись на смотровую площадку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный Карильон