ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый дом Парламента в Канберре (Old Parliament House)

Канберра, Австралия
3.58
0

Общая информация

Адрес 18 King George Terrace Parkes ACT 2600, Австралия
Телефон +61 2 6270 8222
Email info@moadoph.gov.au
Сайт moadoph.gov.au
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У самого подножия Столичного холма, который находится в центре Канберры, расположено старое здание парламента. С двух сторон этого сооружения расположены Парламентские сады: на востоке у Палаты представителей и на западе у Сената. После того, как здание было освобождено парламентом, сады стали доступны для общественности с 2004 года. В настоящее время они называются Национальный Розарий.

Проект здания был разработан архитектором Джоном Смитом Мердоком. Строительство взяло свой старт в августе 1923 года, и было успешно завершено в 1927 году. Оно состояло из трех корпусов, которые соединялись с помощью галерей. Парламент насчитывал свыше 640 комнат.

В 80-х годам 20 века здание нуждалось в основательном ремонте. Было принято решение о строительстве нового здания Парламента, которое открылось в 1988 году, а старое сооружение было использовано всего пару недель.

Осознавая, что само здание является архитектурно-исторической ценностью, его вполне обоснованно превратили в музей, повествующий о политической истории страны. В таком качестве, старый Парламент стал доступен с 1992 года. До этого, его подвергли реставрации и создали все условия для демонстрации летописи не только политической, но и культурной истории государства. Здание библиотеки Парламента было переоборудовано под музей австралийской демократии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый дом Парламента в Канберре