ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Австралии (National Museum of Australia)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Lennox Crossing
Национальный музей Австралии, Acton ACT 2601, Австралия
Телефон +61 2 6208 5000
Email information@nma.gov.au
Сайт www.nma.gov.au
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот музей расположился в столице Австралии, Канберре, а точнее в его пригороде Эктоне. В нем собраны предметы, относящиеся к 50-тысячелетней истории и культуре аборигенов, Олимпиаде в Сиднее, истории страны после 1788 года. В стенах национального музея хранится коллекция рисунков местных жителей выполненных на коре деревьев, орудия труда из камня, прототип самого первого автомобиля Австралии. Сегодня в музее действуют пять постоянных экспозиций.

Датой открытия считается март 2001 года, когда проходили празднования столетия со времени основания Австралийской федерации. Мысли создания такого музея родились еще на заре 20 века. И лишь в 1980 году был принят специальный декрет парламентом о его создании.

Здание построено в постмодернистском стиле, а суммарная площадь составляет 6600 квадратных метров. Отдельные помещения соединяются между собой, образуя полукруг, получивший название «Сад австралийских грез». Перед входом в музей возвышается скульптура в оранжевом цвете под названием «Линия Улуру», которая выполнена в виде петли, которая развертывается вдоль Эктона.

Национальный музей Австралии назван в 2005-2006 годах главной туристической достопримечательностью страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Австралии