ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Пресвятой Девы Марии (Holy Rosary Cathedral)

Семаранг, Регион Ява, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Doktor Soetomo
Kota Semarang 50245, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Пресвятой Девы Марии — католический храм на севере острова Ява, а также кафедральный собор архиепархии города Семаранг. Она находится рядом с площадью Тугу-Муда, которая была включена в список культурной ценностей Индонезии.

Католическая община приобрела землю, на которой располагается сегодняшняя церковь, ещё в 1926 году. До 1930 года она была всего лишь небольшим приходским храмом, которую спустя 5 лет снесли и построили современный храм.

25 июня 1940 года был учрежден апостольский викариат Семаранга, и церковь стала кафедральным собором этой новоиспеченной католической структуры. Из-за войны за независимость Индонезии кафедру перенесли в город Бинтаран. Однако в 1949 году ее снова возвратили в Семаранг.

В настоящее время на территории комплекса Собора Пресвятой Девы Марии также находится конференц-зал и школа. В 2012 году здесь была организована официальная резиденция епископа, которая состоит из часовни, архива, секретариата, сада, а также шести жилых комнат.

Сам собор был построен на каменном фундаменте, крыши и арки украшены парапетами, а двери выходят сразу на три стороны света: север, запад и юг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Баджан Рату
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Сурамаду
Все похожие места на Собор Пресвятой Девы Марии