ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей естественной истории (Museo Civico di Storia Naturale di Milano)

Чернуско-суль-Навильо, Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Venezia, 55, 20121 Milan, Province of Milan, Italy
Телефон +39 02 8846 3280
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миланский Музей естественной истории был основан в 1844 году. Он расположен в здании XIX века, построенном в неороманском стиле с готическими элементами, недалеко от исторических городских ворот Порта Венеция. Это старейший музей Милана и один из важнейших естественно-научных музеев Италии.

В его основу были положены коллекции двух миланских исследователей. Обширная экспозиция музея представлена в 23 выставочных залах и состоит из таких разделов: «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных», «Естественная история человека», «Минералогия» и «Палеонтология». Обращают на себя внимание поразительно правдоподобно сделанные чучела животных и скелеты динозавров. Коллекция музея интересна как для исследователей, так и для широкой публики. Здесь воспроизведены различные природные ландшафты, в которых обитали древние животные.

Диорамы и экспонаты музея выглядят настолько натурально, что его посещение напоминает путешествие во времени. Уникальные коллекции музея постоянно пополняются новыми экспонатами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Польди-Пеццоли
4.24
Добавить в путеводитель
Замок Сфорца
Все похожие места на Музей естественной истории