ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Сан Калимеро (Basilica di San Calimero)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via San Calimero, 9/11, MI, Italy
Телефон +39 025 831 4028
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Сан-Калимеро - католическая церковь в историческом центре Милана. Святой Калимеро был епископом в Медмолануме - Милане во II-III веке нашей эры и был похоронен в этом месте.

В 1882 году здание было восстановлено архитектором Анджело Коллой. Фасад храма из красного кирпича увенчан тремя многоугольными башнями с крестами на шпилях. Выступающая полукруглая апсида над главным входом опирается на две изящных колонны, потолок внутри украшен мозаикой изображающей звездное небо.

В храме сохранились некоторые произведения искусства: "Распятие" XVII века, автор Джованни Баттиста Креспи, "Рождество" предположительно XVI век, автор художник Marco d'Oggiono, один из последователей Леонардо да Винчи.

В склепе находится алтарь на могиле епископа Сан Калимеро. Сюда были перенесены кости Святого в 1609 по распоряжению епископа Федериго Борромео. Справа расположена яма с водой, где кости были найдены. Существует легенда, что епископ Сан Калимеро был замучен, а его тело бросили в яму, за неуважение к суду. Вода из этой ямы считается "чудесной" и помогает от засухи и болезней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика Сан Калимеро