ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Йорка (York railway station)

Йорк, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Station Road, York YO24 1AB, United Kingdom
Телефон +44 845 722 5333
Сайт www.nationalrail.co.uk
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Йорка является магистральным узлом восточного побережья Великобритании. Его главное здание представляет собой величественное викторианское сооружение, построенное в 1887 году. В 1947 году была проведена обширная реконструкция здания, сильно поврежденного во время бомбардировок в годы Второй мировой войны.

На вокзале оборудованы 11 платформ для обслуживания 20 железнодорожных путей. Они оснащены массивными арочными крышами из стекла и железа. Ежедневно здесь обслуживается около 70 высокоскоростных поездов, соединяющих Йорк с крупными городами страны.

В огромном зале ожидания есть все необходимое для комфортного пребывания пассажиров. Здесь находится салон красоты, игровая комната для детей, уютный ресторан и кафе, где можно перекусить и отдохнуть в ожидании поезда. Рядом с главным зданием находится Государственный музей железной дороги, в котором собраны интересные экспозиции по истории железных дорог мира. В пяти минутах ходьбы расположена стоянка маршрутных автобусов и такси, возможна аренда автомобиля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Йорка