ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гробница Рахели (Rachel's Tomb)

Вифлеем, Палестина
-
2

Общая информация

Адрес Вифлеем, Палестина
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Палестины является Гробница Рахели, расположенная недалеко от Иерусалима. По преданию, в этом месте была погребена праматерь Рахель. Гробница является местом паломничества евреев и святым местом для христиан и мусульман уже на протяжении многих веков.

Первые сведения о ней приводятся в Книге «Берешит». Это сооружение состоит из надгробия и помещения, построенного вокруг него. В XVI веке к зданию были пристроены еще два купола, соединенные с другими сооружениями, и таким образом гробница превратилась в закрытое помещение. В середине XIX века сооружение было отреставрировано, к помещению добавилась еще одна комната, право пользования которой было разделено между евреями и мусульманами. В 2002 году здание было обнесено высоким бетонным забором, который служил для защиты посетителей от враждебно настроенных арабских жителей. Внутри сооружения находится синагога, в которой ежедневно проходят молитвы и изучение Торы.

В настоящее время Гробница Рахели является историческим памятником, популярным у туристов. Она считается символом возвращения еврейского народа на Священную землю.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гробница Рахели