ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северо-Восточные ворота Hyehwamun (Hyehwamun)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес 69-1 Seongbukdong 1(il)-ga
Seongbuk-gu, Seoul, Южная Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-Восточные ворота, известные также как Hyehwamun, - одни из восьми ворот, которые были построены во времена правления династии Чосон одновременно с возведением Крепостной Стены, окружавшей Сеул.

Строительство Северо-Восточных ворот было закончено в 1396 году, а где-то между 1684 и 1744 годами была построена и деревянная беседка над ними. В средние века Hyehwamun, что можно перевести с корейского примерно как "Ворота, излучающие мудрость", были особенно важны для людей, путешествовавших из Сеула к северу страны, так как соседние ворота Sukjeongmun часто были закрыты. В японский колониальный период Северо-Восточные ворота были уничтожены, а на их месте пролегла автомобильная трасса. Они были реконструированы лишь в 1992 году, с небольшим смещением на север относительно расположения оригинальных ворот.

Этот восстановленный памятник древности сегодня открыт для бесплатного посещения туристами. Доступ ограничен лишь к деревянной беседке наверху - любоваться ей можно только на расстоянии.

Сюда можно добраться на метро, проехав либо до станции Hyehwa Station, либо до Hansung University Station.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северо-Восточные ворота Hyehwamun