ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ouse мост (Ouse Bridge)

Йорк, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 15 Low Ousegate, York YO1 9QX, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальной достопримечательностью Йорка является самый старый в городе Ouse мост, датированный IX веком. За свою долгую историю он подвергался нескольким реконструкциям, которые проводились вследствие его крушения. Нынешний мост построен в 1821 году, изначально он был платным, чтобы окупить затраты при строительстве.

Ouse мост представляет собой сравнительно небольшую железобетонную конструкцию, состоящую из трех пролетов, с мощными бетонными опорами. Его длина составляет 220 метров, ширина - 12 метров. Он состоит из двухполосного дорожного полотна и двух пешеходных тротуаров. Трафик моста за сутки составляет около 10 тысяч автомобилей, грузоподъемность – 30 тонн.

Этот мост является излюбленным местом отдыха. Неподалеку находится тихий парк, где можно отвлечься от повседневной суеты. На набережной расположено множество уютных ресторанчиков и кафе, пользующихся большой популярностью у местных жителей и туристов. С моста открывается живописная панорама реки Уз на фоне старинного Йорка, овеянного тайнами и легендами. Здесь можно сделать потрясающие фотографии, особенно ночью, в сверкании множества огней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ouse мост