ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Скай Харбор (Phoenix Sky Harbor International Airport)

Финикс, США
-
0

Общая информация

Адрес 3400 E Sky Harbor Blvd Phoenix, AZ 8503, США
Телефон +1 602-273-3300
Сайт skyharbor.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Sky Harbor в Фениксе - один из десяти самых загруженных аэропортов мира. Почти 1500 самолётов ежедневно прибывают в аэропорт и поднимаются в небо. Пропускная способность аэропорта - более 100000 пассажиров в день. Аэропорт Sky Harbor был построен в 1952 году, но уже в 1962 году построили новый, более современный терминал 2, далее 3 и 4 терминалы, соответственно в 1979 и в 1990 году. Сейчас воздушная гавань Феникса - удовлетворяющий самым высоким требованиям пассажиров аэропорт.

3 взлётно-посадочные полосы обеспечивают работу аэропорта в разных направлениях, соединяя гавайские и мексиканские воздушные потоки. Аэропорт - один из наиболее перспективных в Аризоне, является крупным коммерческим аэропортом. Парковка на 20 000 автомобилей делает Sky Harbor очень удобным для пассажиров.

В аэропорту есть свой музей, где можно узнать много интересного из истории аэропорта и авиации. Рон Нильсен, местный пилот авиакомпании, имеющий степень магистра в области психологии, обеспечивает бесплатную помощь людям в преодолении страха перед полётом. В аэропорту вас встретят "навигаторы" - из числа добровольцев - улыбчивые и приветливые помощники, которые подскажут вам как ориентироваться в терминале, дадут необходимую информацию, сделают ваше пребывание в аэропорту более интересным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Скай Харбор