ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эцтальские Альпы (Otztal Alps)

Эц, Имст, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Otztal Alps, 6456 Gurgl, Central Eastern Alps, Tyrol, Austria
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Ретийских Альпах находится горный узел под названием Эцтальские Альпы, название которых происходит от долины Эцталь и городка Эц. Северная и центральная часть Эцтальских Альп находится на территории Австрии, а южная - территориально принадлежит Италии. На севере и западе Эцтальские Альпы ограничивает долина реки Инн. Южной и юго-западной границей является долина реки Адидже. Юго-восток ограничивает долина реки Пассирио, а восток - долина правого притока Пассирио и долина реки Эцталер – Ахе.

В Эцтальских Альпах более 300 вершин поднимаются выше 3000 метров, а высота двух из них -Вайскугель и Вильдшпитце, превышает 3700 метров. Гора Вильдшпитце поднимается на высоту 3772 метров и является самой высокой вершиной Эцтальских Альп и второй по высоте во всей Австрии.

Туристические возможности Эцтальских Альп весьма обширны. Для совершения горных походов Эцтальские Альпы - одни из самых лучших на территории всей Австрии. Наибольший интерес представляют массив Вайскамм и Главная Гряда. На эти вершины составлены самые интересные маршруты. И еще, в массиве Вайскамм находится более 40% всего оледенения Эцтальских Альп, поэтому здесь и находятся наиболее крупные ледники. Именно здесь в сентябре 1991 года на одном из ледников был найден Этци - охотник бронзового века, пролежавший во льду около 5000 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Пибургер
4.50
Добавить в путеводитель
Водопад Штубенфолл
Все похожие места на Эцтальские Альпы